Doshisha University
  • 同志社大学ホーム
  • 入学試験情報
  • お問い合わせ一覧
  • 交通アクセス・キャンパスマップ

客員研究員

2016年12月21日現在

2016年度
氏 名 受入学部等期 間
Faccarello Gilbert商学部2016年4月1日~2016年4月28日
塚元 葉子脳科学研究科2016年4月1日~2017年3月31日
Wang LiJun文化情報学部2016年4月22日~2016年10月22日
Avidov LIPSKER神学部2016年10月26日~2017年1月3日
髙﨑 亨政策学部2016年4月21日~2017年3月31日
Nichol Matthew政策学部2016年9月1日~2016年10月31日
李 志満商学部2016年7月11日~2017年1月31日
Barker-Plummer,David文化情報学部2016年6月1日~2016年6月8日
Omar Pineda Jr.グローバル地域文化学部2016年9月1日~2017年8月31日
木村 あやグローバル地域文化学部2016年6月1日~2016年7月28日
張 東輝社会学部2016年7月13日~2016年8月12日
蕒 臨宇日本語・日本文化教育センター2016年8月1日~2016年9月29日
Shinha Sujeet Kumar理工学部2016年6月4日~2016年7月15日
羅 麗法学部2016年9月1日~2016年9月30日
胡 雲雁日本語・日本文化教育センター2016年10月1日~2017年1月17日
HE Guanghu研究開発推進機構(一神教学際研究センター)2016年10月11日~2016年11月25日
Eloise Prieto生命医科学部2016年10月1日~2016年11月15日
Brumann Christoph Walter国際教育インスティテュート2016年8月1日~2016年9月29日
Wan Milton神学部2016年10月27日~2016年12月15日
Pils Michael Johannes司法研究科2016年10月7日~2016年11月20日
Belchenko Yury理工学部2017年2月4日~2017年3月4日
Hee-Kuk Lim神学部2016年12月1日~2016年12月31日


2015年度
氏 名 受入学部等期 間
坂井 康子心理学部2015年4月1日~2016年3月31日
紀 偉日本語・日本文化教育センター2015年4月1日~2015年8月15日
李 鍾贊文化情報学部2015年4月4日~2016年4月3日
胡 雲雁日本語・日本文化教育センター2015年10月1日~2016年9月30日
金 珽運商学部2015年4月1日~2016年3月31日
劉 正総合政策科学研究科2015年6月18日~2015年9月17日
Wilcock Graham理工学部2015年3月21日~2015年4月20日
Shinha SujeetKumar理工学部2015年6月10日~2015年6月29日
塚元 葉子脳科学研究科2015年4月1日~2016年3月31日
Annelise Riles司法研究科2015年7月1日~2015年7月31日
Dylman Alexandra心理学部2015年6月13日~2015年10月31日
野崎 祐子政策学部2015年4月1日~2015年7月31日
權 容秀法学部2015年4月1日~2016年3月31日
Hung Ying-Chao文化情報学部2015年8月2日~2015年8月31日
尹 汝一グローバル・スタディーズ研究科2015年4月13日~2016年3月12日
木村 あやグローバル地域文化学部2015年6月4日~2015年7月28日
Henry Legett生命医科学部2015年6月16日~2015年8月18日
Brandon Gallaher神学部2015年5月18日~2015年6月10日
今井 敏博政策学部2015年4月22日~2016年3月31日
鄭 剣文化情報学部2015年10月1日~2016年9月30日
Nicholas Lambrechtグローバル・スタディーズ研究科2015年10月1日~2016年12月31日
Xu Qiong社会学部2015年9月1日~2016年8月31日
黄 暁林司法研究科2015年8月17日~2016年2月25日
陸 麗君社会学部2015年10月1日~2016年9月30日
James Hildebrandグローバル地域文化学部2015年9月1日~2016年8月31日
PETERS, Aaron Emmanuelグローバル地域文化学部2015年9月1日~2016年8月29日
Winston Whei-Yang Kao生命医科学部2015年10月1日~2015年12月31日
RAHMAN Ishaqグローバル・スタディーズ研究科2015年10月1日~2016年9月30日
田中 裕美子政策学部2015年10月1日~2016年3月31日
Seifu Kebede Gurmessa高等研究教育機構2015年11月15日~2016年1月14日
呉 性根法学部2016年1月6日~2016年2月19日
朴 成日法学部2016年2月1日~2016年2月25日
朴 宣柱商学部2016年3月21日~2016年4月20日
Brandon Gallaher神学部2016年3月25日~2016年4月11日


2014年度
氏 名 受入学部等期 間
肖 霞文学部2014年9月1日~2015年8月31日
Gergios Mousourakis法学部2014年5月7日~2014年6月14日
白 文章商学部2014年10月1日~2015年3月31日
秋山 学心理学部2014年4月1日~2015年3月31日
小山 聡子社会学部2014年4月1日~2015年3月31日
坂口 順也商学部2014年9月21日~2015年3月20日
西村 祐子国際教育インスティテュート2014年4月1日~2015年3月30日
永田 守男商学部2014年4月1日~2015年3月31日
Peter Bull政策学部2014年5月7日~2014年5月20日
李 鍾淑社会学部2014年5月1日~2014年10月20日
Avidov LIPSKERグローバル地域文化学部2015年2月1日~2015年7月31日
金 恩廷社会学部2014年7月25日~2015年7月24日
赤沢 年一脳科学研究科2014年4月1日~2015年3月31日
塚元 葉子脳科学研究科2014年4月1日~2015年3月31日
Amanov Auezhan理工学部2014年4月1日~2015年3月31日
BEEMAN William Orman国際教育インスティテュート2014年5月8日~2014年5月29日
Rosemary Joy Hendry国際教育インスティテュート2014年4月3日~2014年5月29日
Bearn Gordon Clarence Frederic文学部2014年9月1日~2015年6月30日
Brandon Gallaher神学部2014年9月6日~2014年12月1日
Shinha Sujeet Kumar理工学部2014年6月1日~2014年6月30日
野原 博淳総合政策科学研究科2014年6月1日~2015年5月31日
楊 偉文化情報学部2014年6月20日~2014年8月31日
Arnaud LEFRANC社会学部2014年5月31日~2014年7月20日
Virginie GUIRAUDON社会学部2014年5月31日~2014年7月20日
Kornyshev Alexei生命医科学部2014年9月6日~2014年10月4日
Szemerey Marton心理学部2014年6月23日~2014年8月17日
徐 磊日本語・日本文化教育センター2014年7月1日~2015年6月30日
Chuankrerkkul Nutthita理工学部2014年7月16日~2014年8月15日
Tran Duc Huy理工学部2014年8月1日~2014年8月28日
Dao Hoang Anh理工学部2014年8月2日~2014年8月30日
Ibrahim Mohamed Ali理工学部2014年9月1日~2015年3月15日
Catherine Morseグローバル地域文化学部2014年9月1日~2015年8月31日
Helena Grinshpun神学部2014年7月15日~2014年9月30日
KANG Inhyeグローバル・スタディーズ研究科2014年10月1日~2015年9月30日
MD.NAZIBUR RAHMANスポーツ健康科学部2014年10月1日~2014年12月24日
Kristina Vassil政策学部2014年9月1日~2014年11月30日
HEO Eunグローバル・スタディーズ研究科2015年1月26日~2015年7月25日
Gem Stapleton文化情報学部2015年3月16日~2015年3月27日
Alokmay Datta生命医科学部2014年12月7日~2014年12月18日


2013年度
氏 名 受入学部等期 間
Feng Sijing文化情報学部2013年4月1日~2013年9月30日
所 めぐみ社会学部2013年4月1日~2014年3月31日
鄭 柚鎮グローバル・スタディーズ研究科2013年4月1日~2014年3月31日
Annelise RILESグローバル・スタディーズ研究科2013年7月1日~2013年8月14日
Franck Didier文学部2013年4月1日~2013年12月31日
喬 全生文化情報学部2013年4月1日~2013年5月31日
赤沢 年一脳科学研究科2013年4月1日~2014年3月31日
塚元 葉子脳科学研究科2013年4月1日~2014年3月31日
渡辺 暁彦法学部2013年10月1日~2014年3月31日
Novri SUSANグローバル・スタディーズ研究科2013年5月1日~2014年3月30日
Carlos NORONHAビジネス研究科2013年9月16日~2013年12月16日
Steineck Christian文学部2013年8月10日~2014年1月15日
木村 あやグローバル地域文化学部2013年8月1日~2014年7月31日
山本 直法学部2013年10月1日~2014年3月31日
林 澤民法学部2013年6月27日~2013年7月8日
Dessi Ugo高等研究教育機構2013年9月1日~2014年8月31日
Joy D.Benjamin政策学部2013年9月15日~2014年4月15日
Samuel Vollenweider神学部2013年9月3日~2013年10月8日
李 鳳和社会学部2013年8月20日~2013年12月20日
SHAPIRO Michael Isaac社会学部2013年9月1日~2015年8月31日
Nguyen Thi Kim Lien理工学部2013年7月29日~2013年8月30日
Dang Quoc Khanh理工学部2013年7月29日~2013年8月30日
Le Minh Vien理工学部2013年7月29日~2013年8月30日
Nguyen Hoang Viet理工学部2013年7月29日~2013年8月30日
Tran Duc Huy理工学部2013年7月29日~2013年8月30日
Mark RIGBY生命医科学部2013年12月19日~2014年12月18日
Richard YAMATOグローバル・スタディーズ研究科2013年12月5日~2014年1月6日
Diana Madden商学部2013年9月1日~2014年8月31日
Simmons Andrea Megela生命医科学部2013年12月7日~2014年1月29日
Elena Koudouna生命医科学部2014年2月1日~2015年1月31日
査 常平高等研究教育機構2014年2月15日~2014年5月14日


2012年度
氏 名 受入学部等期 間
松田 哲政策学部2012年4月1日~2013年3月31日
Olivier BIORALビジネス研究科2013年3月31日~2013年6月15日
宮北 恵子文学部2012年4月1日~2013年3月31日
関根 俊一文学部2012年4月1日~2013年3月31日
GUIRAUDON VIRINIE社会学部2012年4月10日~2012年7月20日
塚元 葉子脳科学研究科2012年4月1日~2013年3月31日
MOON OKPYO社会学部2012年9月1日~2013年8月31日
山辺 朗子社会学部2012年4月1日~2013年3月31日
FUNG YIU WING一神教学際研究センター2012年8月15日~2013年8月14日
佐伯 千鶴グローバル・スタディーズ研究科2012年5月12日~2012年7月27日
ALAN HUNTERグローバル・スタディーズ研究科2012年9月21日~2012年11月18日
JINSONG ZHANG理工学部2012年7月1日~2013年2月28日
HUANG YUYAN日本語・日本文化教育センター2013年3月1日~2014年2月28日
赤沢 年一脳科学研究科2012年4月1日~2013年3月31日
申 素平社会学部2012年8月18日~2012年9月16日
BOUDET NATHALIEスポーツ健康科学部2012年6月4日~2012年6月25日
MOHAMED SHAREEF ASSESグローバル・スタディーズ研究科2012年5月30日~2012年8月15日
CARRIE KHOUグローバル・スタディーズ研究科2012年6月19日~2012年8月20日
WENDY MATSUMURAグローバル・スタディーズ研究科2012年11月1日~2013年8月31日
除 昌源神学部2012年9月1日~2013年6月30日
陸 麗君社会学部2012年9月1日~2013年8月31日
GAO YUFEN文化情報学部2012年10月1日~2013年9月30日
BERSOT TIPHAINE脳科学研究科2012年11月1日~2014年10月31日
KRAFFT MARIE-PIERRE生命医科学部2012年10月5日~2012年10月31日
LECCA RADU ALEXANDRU文学部2013年2月1日~2013年6月30日
NISSIM OTMAZGIN政策学部2013年3月1日~2013年9月30日
BRENT MCDONALDO政策学部2013年1月20日~2013年7月20日
KWANG HYUN SUK法学部2012年12月13日~2013年1月12日
SHIFRA SCHONMANN神学部2013年3月1日~2013年4月30日

2011年度
氏 名 受入学部等期 間
周 慶玲日本語・日本文化教育センター2012年2月1日~2013年2月28日
Steineck Raji C.文学部2011年7月4日~2011年7月30日
Werner Pascha経済学部2011年6月1日~2011年7月16日
Gabr.Mohamed Hassan Radwan理工学部2011年7月14日~2013年7月13日
Kornak, Jacek Lukasz社会学部2011年10月17日~2011年10月30日
Md.Golam Hossainスポーツ健康科学部2012年1月26日~2012年3月31日
Peterson Jorgen言語文化教育研究センター2011年9月1日~2011年12月31日
Anne-Elise Lewallen国際教育インスティテュート2011年9月1日~2011年12月31日
Lu Xueyingグローバル・スタディーズ研究科2011年10月1日~2013年9月30日
Oscar Andres GOMEZ SALGADOグローバル・スタディーズ研究科2011年11月1日~2013年10月31日
Ho Leona Ting Yuke生命医科学部2011年11月1日~2013年10月31日
Richard John BOWRING日本語・日本文化教育センター2012年3月20日~2012年4月10日
Kuyucu Tuze理工学部2010年11月29日~2012年11月28日
Zmerli Sonja政策学部2011年12月28日~2012年1月10日
尹 承晧政策学部2012年2月25日~2012年5月23日
趙 載國神学部2011年4月1日~2012年12月31日
張 小玲文学部2011年4月1日~2012年12月31日
黄 暁林司法研究科2011年5月1日~2012年12月31日
Elisa MONTIELWELTIグローバル・スタディーズ研究科2011年8月1日~2013年7月31日
Veil rudiger司法研究科2011年9月14日~2011年10月13日
Lee Chang-Eon理工学部2011年4月1日~2011年9月30日
John Z.X.Wang高等研究教育機構2011年4月5日~2011年10月10日


2010年度
氏 名 受入学部等期 間
Maki Hirano Hubbard日本語・日本文化教育センター2010年6月1日~2011年5月31日
James Bert.Hubbard 日本語・日本文化教育センター2010年9月1日~2010年12月31日
Mary Elizabeth Mills 日本語・日本文化教育センター2010年9月1日~2010年12月31日
Noboru Tomonari 日本語・日本文化教育センター2010年9月1日~2010年12月31日
田中 隆 商学部2010年10月1日~2011年3月31日
Thangavelu , Shandre Mugan 政策学部2010年5月24日~2010年6月26日
MITROVIC, Dragana政策学部2010年6月15日~2010年7月19日
Joan E. Ericson社会学部2010年9月1日~2011年7月31日
Paul Midford法学部2010年7月21日~2011年7月20日
Whalen Romelle言語文化教育研究センター2010年9月1日~2011年8月31日
Mojtaba Zarvani神学部2010年10月1日~2011年9月30日
Kuyucu Tuze理工学部2010年11月29日~2011年11月28日
宮本 多幸経済学部2010年9月20日~2010年10月8日
Ulla Forinder社会学部2011年2月1日~2011年4月1日
Yvonne Sjoblom社会学部2011年2月1日~2011年4月1日
金 秀妍社会学部2010年11月1日~2012年8月31日
辛 正勳政策学部2010年10月1日~2010年12月31日
Kristina Jokinen理工学部2010年11月1日~2011年1月11日
鄒 雲濤文学部2011年2月1日~2012年1月31日
Ye Xiaojiang理工学部2011年1月1日~2011年6月30日
曺 紗玉神学部2011年3月1日~2012年2月28日
Babick Frank理工学部2011年3月7日~2011年5月6日
PAULAVETS Ivan理工学部2011年2月1日~2012年1月31日
このページの先頭へ