客員教員

客員教授

氏 名職 名期 間
Dorothea LUDDECKENS
(どろてーあ りゅーでけんす)
客員教員A
客員教授
2019年10月10日~2019年11月9日
Sean M.KELLY
(しょーん けりー)
客員教員A
客員教授
2019年4月1日~2019年4月30日
Jonathan SILVERMAN
(じょなさん しるばーまん)
客員教員A
客員教授
2019年9月21日~2019年11月30日
阿川 尚之
(あがわ なおゆき)
特別客員教授
客員教授
2019年4月1日~2021年3月31日
Francisco REYES VILLAMIZAR
(ふらんしすこ れいえす う゛ぃらみざーる)
客員教員A
客員教授
2019年6月3日~2019年7月26日
Moritz BAELZ
(もーりっつ べるつ)
客員教員A
客員教授
2019年12月14日~2020年1月11日
Diego P. FERNANDEZ ARROYO
(でぃえご ふぇるなんです あろよ)
客員教員A
客員教授
2020年1月2日~2020年3月30日
Caroline KLEINER
(きゃろりん くらいね)
客員教員A
客員教授
2020年1月2日~2020年3月30日
岸野 博之
(きしの ひろゆき)
客員教員B
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
三野 和雄
(みの かずお)
特別客員教授
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
Tamara LITVINENKO
(たまら りとびねんこ)
客員教員A
客員教授
2019年9月21日~2020年3月20日
千 宗室
(せん そうしつ)
客員教員C
客員教授
2019年4月1日~2019年9月20日
関根 千佳
(せきね ちか)
客員教員C
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
青木 和男
(あおき かずお)
客員教員B
客員教授
2019年9月24日~2019年11月19日
D. Hugh WHITTAKER
(でぃびっと ひゅー うぃったかー)
客員教員A
客員教授
2019年12月1日~2019年12月31日
川﨑 能典
(かわさき よしのり)
客員教員C
客員教授
2019年4月1日~2019年9月20日
吉野 諒三
(よしの りょうぞう)
特別客員教授
客員教授
2019年10月1日~2022年9月20日
Chwen-Yang SHEW
(ちゅうぇんやん しゅう)
客員教員A
客員教授
2019年6月28日~2019年7月26日
Christian LUBICH
(くりすちゃん るーびっひ)
客員教員A
客員教授
2019年9月14日~2019年9月30日
石浦 章一
(いしうら しょういち)
特別客員教授
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
冨田 英司
(とみた えいじ)
客員教員C
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
笹川 宏樹
(ささかわ ひろき)
客員教員B
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
權 鍾浩
(こん ぞんほ)
客員教員A
客員教授
2020年2月17日~2020年2月28日
松井 茂記
(まつい しげのり)
客員教員A
客員教授
2019年8月19日~2019年8月23日
Nicholas J. WITTNER
(にこらす うぃっとなー)
客員教員A
客員教授
2019年8月19日~2019年8月30日
二ノ丸 恭平
(にのまる きょうへい)
客員教員B
客員教授
2019年4月1日~2020年3月31日
Frank S. RAVITCH
(ふらんく らびっち)
客員教員A
客員教授
2020年2月20日~2020年3月10日
成生 達彦
(なりう たつひこ)
特別客員教授
客員教授
2018年4月1日~2020年3月31日

客員准教授

氏 名職 名期 間
宗田 勝也
(そうだ かつや)
客員教員B
客員准教授
2019年4月1日~2020年3月31日
Caroline BLINDER
(きゃろらいん ぶらいんだー)
客員教員A
客員准教授
2019年9月21日~2020年9月20日

連携大学院方式による客員教授

氏 名所属専攻任用期間
盧 緒剛
(るー しゅーがん)
情報工学2019年4月1日~2020年3月31日
五島 成夫
(ごとう しげお)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
宮本 直樹
(みやもと なおき)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
眞野 功
(まの いさお)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
森田 祐志
(もりた  ひろし)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
坪内 信輝
(つぼうち  のぶてる)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
桑田 稔
(くわた  みのる)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
山崎 健一
(やまざき  けんいち)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
光武 義雄
(みつたけ よしお)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
宮島 孝幸
(みやじま たかゆき)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
髙橋 秀典
(たかはし ひでのり)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
桐山 博光
(きりやま ひろみつ)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
猪原 匡史
(いはら まさふみ)
電気電子工学2019年4月1日~2020年3月31日
染川 英俊
(そめかわ ひでとし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
内藤 公喜
(ないとう きみよし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
齋藤 篤史
(さいとう あつし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
長谷 朝博
(ながたに あさひろ)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
中村 博司
(なかむら ひろし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
石川 健
(いしかわ たけし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
遠藤 貴士
(えんどう たかし)
機械工学2019年4月1日~2020年3月31日
笹部 孝司
(ささべ こうじ)
医工学・医情報学2019年4月1日~2020年3月31日
森脇 佑也
(もりわき ゆうや)
医工学・医情報学2019年4月1日~2020年3月31日
川人 光男
(かわと みつお)
発達加齢脳2019年4月1日~2020年3月31日

お問い合わせ

教務部学事課

TEL:075-251-3220
FAX:075-251-3065
E-mail:ji-gakji@mail.doshisha.ac.jp
お問い合わせ一覧(部課所在・事務取扱時間案内)