このページの本文へ移動
ページの先頭です
以下、ナビゲーションになります
以下、本文になります

客員研究員

2024年5月8日現在

2024年度                           

                 
氏 名 受入学部等 期 間
成定 洋子 グローバル・スタディーズ研究科 2024年4月1日~2025年3月31日
Corbeil Steve 社会学部 2024年4月1日~2024年12月31日
南野 佳代 法学部 2024年4月1日~2025年3月31日
CHEN, I-Ju 法学部 2024年4月1日~2024年4月12日
于冬梅 文化情報学部 2024年4月1日~2025年3月31日
Adaf Simon 神学部 2024年5月8日~2024年6月20日

2023年度

氏 名 受入学部等 期 間
河原 祐馬 法学部 2023年4月1日~2024年3月31日
中山 ちなみ 社会学部 2023年4月1日~2024年3月31日
今林 直樹 政策学部 2023年4月1日~2024年3月31日
権 赫泰 社会学部 2023年4月1日~2023年5月31日
LI TIANYANG ビジネス研究科 2023年4月1日~2024年3月31日
de Montfort Anna 政策学部 2023年4月5日~2023年6月3日
駒村 康平 経済学部 2023年5月1日~2024年3月31日
Lorna Anguilano 経済学部 2023年5月15日~2023年5月26日
李 明華 日本語・日本文化教育センター 2023年6月1日~2023年9月30日
Arthi Bala 生命医科学部 2023年6月12日~2023年8月5日
VASQUEZ MAGDALENO JR 理工学部 2023年6月20日~2023年7月5日
McDonald Brent 政策学部 2023年6月20日~2023年7月4日
CHERRIER Pauline 社会学部 2023年7月1日~2023年8月31日
金 埈享 グローバル地域文化学部 2023年9月1日~2024年8月31日
Edmund Kennedy グローバル地域文化学部 2023年9月1日~2024年8月31日
Daliot-Bul Michal 神学部 2023年9月12日~2023年10月12日
Adamidis Panagiotis 理工学部 2023年9月21日~2024年8月31日
櫻川 昌哉 法学部 2023年10月1日~2024年3月31日
Song Woong- Yeob 法学部 2023年12月20日~2024年2月20日
Tu Hsing-Fen 赤ちゃん学研究センター 2024年1月7日~2024年3月31日
Malik Asmaa 社会学部 2024年1月8日~2024年3月8日
李宏舟 ビジネス研究科 2024年1月20日~2024年7月19日
張 萬淏 日本語・日本文化教育センター 2024年2月15日~2025年2月14日
胡 萍 文化情報学部 2024年3月15日~2024年9月15日
Iddo Landau 神学部 2024年3月15日~2024年6月10日

2022年度

氏 名 受入学部等 期 間
小柳 正弘 法学部 2022年4月1日~2023年3月31日
山田 真茂留 商学部 2022年4月1日~2022年9月30日
駒村 康平 経済学部 2022年4月1日~2023年3月31日
Daniel WHITE 社会学部 2022年4月10日~2022年12月27日
Lam Chun Fai John 神学部 2022年4月15日~2022年5月12日
Levay Junko 国際教育インスティテュート 2022年4月20日~2022年9月30日
GRABDA MARIUSZ GRZEGORZ 理工学部 2022年5月10日~2023年5月9日
CORBIT John 赤ちゃん学研究センター 2022年6月18日~2022年8月17日
Park, Albert Lee 経済学部 2022年7月6日~2022年8月15日
Park Soonyong 社会学部 2022年7月6日~2023年1月3日
Dueñas Manuel 法学部 2022年7月10日~2022年9月10日
LEFRANC Arnaud 社会学部 2022年7月11日~2022年8月6日
Cutler Simpson 生命医科学部 2022年7月14日~2022年8月21日
Daliot-Bul Michal 神学部 2022年8月20日~2022年9月20日
Doyle Olivia Shannon グローバル地域文化学部 2022年9月1日~2023年8月31日
任 玉紅 ビジネス研究科 2022年9月27日~2023年9月26日
劉 娟 ビジネス研究科 2022年9月27日~2023年9月26日
Gagne Thierry 心理学部 2022年10月7日~2023年1月6日
Vanessa Kurdi 心理学部 2022年10月7日~2023年1月6日
LEUNG Ching Man Rossanna ビジネス研究科 2022年11月1日~2023年1月14日
曾 秋桂 文化情報学部 2023年1月16日~2023年3月15日
尹 海東 社会学部 2022年12月14日~2023年2月23日
Sean Kelly ビジネス研究科 2023年2月1日~2023年4月30日
Albeck-Gidron Rachel 神学部 2023年2月15日~2023年6月30日

2021年度

氏 名 受入学部等 期 間
萩原 稔 法学部 2021年4月1日~2022年3月31日
阿部 真大 社会学部 2021年4月1日~2022年3月31日
Taylor Madison Noel グローバル地域文化学部 2021年9月1日~2022年8月31日
RENOUF Brigitte 免許資格課程センター 2021年9月18日~2022年6月19日
安岡 健一 グローバル・スタディーズ研究科 2021年10月1日~2022年3月31日
Sean D. Baxley 生命医科学部 2021年11月1日~2022年1月3日
Sreedevi Reddy 社会学部 2021年12月11日~2022年10月10日
KIM MI YOUNG グローバル・スタディーズ研究科 2022年3月1日~2023年2月28日
LEE Kang 赤ちゃん学研究センター 2022年3月27日~2023年8月26日

2020年度

氏 名 受入学部等 期 間
Hugh Whittaker 政策学部 2021年1月15日~2021年12月30日
浅倉 寛子 グローバル・スタディーズ研究科 2020年12月1日~2021年3月31日
RENOUF Brigitte 免許資格課程センター 2020年9月18日~2021年9月17日
緒方 あゆみ 司法研究科 2020年4月1日~2021年3月31日

2019年度

氏 名 受入学部等 期 間
Ye Jing ビジネス研究科 2020年3月1日~2021年2月28日
彭 春陽 文化情報学部 2020年1月13日~2020年2月14日
Chen Pingping 理工学部 2020年1月10日~2020年2月8日
Hunter Alan 神学部 2019年12月10日~2020年3月11日
白 云 文化情報学部 2019年12月15日~2020年12月14日
浅倉 寛子 グローバル・スタディーズ研究科 2019年12月1日~2020年11月30日
Muhammad Rifai 理工学部 2019年11月3日~2019年12月1日
Julien AUDEMARD 社会学部 2019年11月1日~2019年11月30日
BRUMANN Christoph Walter 国際教育インスティテュート 2019年10月15日~2020年3月31日
SMESSAERT Hans 文化情報学部 2019年10月28日~2019年12月25日
Ruggiu Ilenia 司法研究科 2019年10月1日~2020年9月30日
RENOUF Brigitte 免許資格課程センター 2019年9月18日~2020年9月17日
何 荷 グローバル・スタディーズ研究科 2019年9月16日~2020年9月15日
Yoon Sunny 社会学部 2019年9月9日~2019年11月8日
Darcy Shane 法学部 2019年9月1日~2020年4月30日
BI XIAOYAN 文化情報学部 2019年9月1日~2020年8月27日
Obayashi Mika グローバル地域文化学部 2019年9月1日~2020年8月31日
Heim Olga 生命医科学部 2019年9月1日~2021年8月31日
MOON Minki グローバル・スタディーズ研究科 2019年8月26日~2020年2月28日
三井 泉 商学部 2019年8月1日~2020年3月31日
Park, Albert Lee 経済学部 2019年7月26日~2019年10月8日
GUTTMANN Allen 政策学部 2019年7月8日~2019年7月29日
Doerr Neriko 国際教育インスティテュート 2019年6月20日~2019年7月19日
木村 あや グローバル地域文化学部 2019年6月3日~2019年7月23日
尹 慧玲 法学部 2019年5月7日~2020年5月6日
Igal Shvartz 神学部 2019年5月2日~2019年7月27日
Navarro-Caceres Maria 文化情報学部 2019年4月14日~2019年4月20日
Koster,Moritz 研究開発推進機構 2019年4月1日~2019年6月30日
Lorraine K.Bannai グローバル地域文化学部 2019年4月6日~2019年6月6日
Caroline NORMA グローバル・スタディーズ研究科 2019年4月1日~2020年3月31日
SIM Jeongmyoung グローバル・スタディーズ研究科 2019年4月1日~2020年10月16日

2018年度

氏 名 受入学部等 期 間
Can Deveci 文学部 2019年3月10日~2019年9月9日
小野坂 優子 ビジネス研究科 2019年3月4日~2019年6月30日
Facius Michael グローバル地域文化学部 2019年3月1日~2019年3月31日
文 成炫 商学部 2019年2月18日~2020年2月17日
韓 昌勲 グローバル地域文化学部 2019年2月1日~2020年1月31日
Yu Yang ビジネス研究科 2019年2月1日~2019年3月2日
韓 壽永 グローバル地域文化学部 2019年1月20日~2019年7月20日
Kizilkan Onder 理工学部 2019年1月20日~2020年1月19日
Xu Yunjie 理工学部 2019年1月7日~2019年7月20日
Sangly Pranesh Srinivas 生命医科学部 2019年1月6日~2019年8月9日
KELLY William Wright グローバル・スタディーズ研究科 2018年10月1日~2018年12月15日
Daniel White 社会学部 2018年10月1日~2019年8月18日
Lee Shilla 国際教育インスティテュート 2018年9月1日~2019年8月31日
李 松順 グローバル・スタディーズ研究科 2018年9月1日~2019年2月28日
Dominguez Antonella グローバル地域文化学部 2018年9月1日~2019年8月31日
Chao Chi-chao 理工学部 2018年9月1日~2018年11月30日
Suer,Gursel ビジネス研究科 2018年6月30日~2018年7月31日
Doerr Neriko 国際教育インスティテュート 2018年6月27日~2018年7月13日
WEI JINE FEN 法学部 2018年6月15日~2018年8月30日
Brandon Gallaher 神学部 2018年6月13日~2018年6月22日
木村 あや グローバル地域文化学部 2018年6月7日~2018年7月20日
笠木 映里 法学部 2018年5月30日~2018年7月13日
BEEMAN William Orman 国際教育インスティテュート 2018年5月24日~2018年6月5日
尹 慧玲 法学部 2018年5月14日~2019年5月6日
Jiang Zhenshuai 神学部 2018年4月15日~2018年4月29日
GAVRANKAPETANOVIC-REDZIC Jasmina 政策学部 2018年4月11日~2020年4月10日
大山 礼子 法学部 2018年4月1日~2019年3月31日
藤原 里佐 社会学部 2018年4月1日~2019年3月31日
澤 敬子 法学部 2018年4月1日~2019年3月31日
榎本 暁 文化情報学部 2018年4月1日~2019年3月25日
崔 性秀 法学部 2018年4月1日~2018年4月30日
Daliot-Bul Michal 神学部 2018年4月6日~2018年4月20日

2017年度

氏 名 受入学部等 期 間
今川 恭子 研究開発推進機構 2017年4月1日~2018年3月31日
前 みち子 文化情報学部 2017年4月10日~2017年5月31日
Choi Sik-ping 研究開発推進機構(一神教学際研究センター) 2017年8月21日~2017年12月15日
松岡 憲司 商学部 2017年10月1日~2018年3月31日
任 貞美 社会学部 2017年4月1日~2018年1月14日
Langton Christian McDonald 理工学部 2017年4月1日~2017年9月30日
Brandon Gallaher 神学部 2017年4月21日~2017年5月3日
笹田 栄司 司法研究科 2017年9月16日~2018年9月15日
落合 由治 文化情報学部 2017年6月15日~2017年7月15日
河 鍾元 社会学部 2017年8月1日~2018年1月31日
佐藤=ロスベアグ・ナナ グローバル・コミュニケーション学部 2017年8月1日~2017年9月10日
Breanna Morrison 心理学部 2017年6月20日~2017年8月22日
羅 云 社会学部 2017年7月11日~2017年8月10日
Gai Yin ビジネス研究科 2017年9月1日~2018年8月31日
木村 あや グローバル地域文化学部 2017年5月22日~2017年7月31日
Levi Lee グローバル地域文化学部 2017年9月1日~2018年8月31日
LIU CHENGUANG ビジネス研究科 2017年7月16日~2017年8月25日
Yu Yang ビジネス研究科 2017年11月23日~2017年12月23日
Hassan Amal 研究開発推進機構(一神教学際研究センター) 2017年12月20日~2018年10月1日
笠木 映里 法学部 2017年11月27日~2017年12月26日
Julien AUDEMARD 社会学部 2017年11月1日~2019年10月31日
Rosemary Joy HENDRY 国際教育インスティテュート 2017年11月14日~2017年12月11日
MARQUIS Mel 法学部 2018年1月4日~2018年2月9日

2016年度

氏 名 受入学部等 期 間
Faccarello Gilbert 商学部 2016年4月1日~2016年4月28日
塚元 葉子 脳科学研究科 2016年4月1日~2017年3月31日
Wang LiJun 文化情報学部 2016年4月22日~2016年10月22日
Avidov LIPSKER 神学部 2016年10月26日~2017年1月3日
髙﨑 亨 政策学部 2016年4月21日~2017年3月31日
Nichol Matthew 政策学部 2016年9月1日~2016年10月31日
李 志満 商学部 2016年7月11日~2017年1月31日
Barker-Plummer,David 文化情報学部 2016年6月1日~2016年6月8日
Omar Pineda Jr. グローバル地域文化学部 2016年9月1日~2017年5月28日
木村 あや グローバル地域文化学部 2016年6月1日~2016年7月28日
張 東輝 社会学部 2016年7月13日~2016年8月12日
蕒 臨宇 日本語・日本文化教育センター 2016年8月1日~2016年9月29日
Shinha Sujeet Kumar 理工学部 2016年6月4日~2016年7月15日
羅 麗 法学部 2016年9月1日~2016年9月30日
胡 雲雁 日本語・日本文化教育センター 2016年10月1日~2017年1月17日
HE Guanghu 研究開発推進機構(一神教学際研究センター) 2016年10月11日~2016年11月25日
Brumann Christoph Walter 国際教育インスティテュート 2016年8月1日~2016年9月29日
Wan Milton 神学部 2016年10月27日~2016年12月15日
Pils Michael Johannes 司法研究科 2016年10月7日~2016年11月20日
Belchenko Yury 理工学部 2017年2月4日~2017年3月4日
Hee-Kuk Lim 神学部 2016年12月1日~2016年12月31日
Samuel Vollenweider 神学部 2017年3月24日~2017年4月19日
Mona Gail Oikawa グローバル地域文化学部 2017年3月28日~2017年4月27日

2015年度

氏 名 受入学部等 期 間
坂井 康子 心理学部 2015年4月1日~2016年3月31日
紀 偉 日本語・日本文化教育センター 2015年4月1日~2015年8月15日
李 鍾贊 文化情報学部 2015年4月4日~2016年4月3日
胡 雲雁 日本語・日本文化教育センター 2015年10月1日~2016年9月30日
金 珽運 商学部 2015年4月1日~2016年3月31日
劉 正 総合政策科学研究科 2015年6月18日~2015年9月17日
Wilcock Graham 理工学部 2015年3月21日~2015年4月20日
Shinha SujeetKumar 理工学部 2015年6月10日~2015年6月29日
塚元 葉子 脳科学研究科 2015年4月1日~2016年3月31日
Annelise Riles 司法研究科 2015年7月1日~2015年7月31日
Dylman Alexandra 心理学部 2015年6月13日~2015年10月31日
野崎 祐子 政策学部 2015年4月1日~2015年7月31日
權 容秀 法学部 2015年4月1日~2016年3月31日
Hung Ying-Chao 文化情報学部 2015年8月2日~2015年8月31日
尹 汝一 グローバル・スタディーズ研究科 2015年4月13日~2016年3月12日
木村 あや グローバル地域文化学部 2015年6月4日~2015年7月28日
Henry Legett 生命医科学部 2015年6月16日~2015年8月18日
Brandon Gallaher 神学部 2015年5月18日~2015年6月10日
今井 敏博 政策学部 2015年4月22日~2016年3月31日
鄭 剣 文化情報学部 2015年10月1日~2016年9月30日
Nicholas Lambrecht グローバル・スタディーズ研究科 2015年10月1日~2016年12月31日
Xu Qiong 社会学部 2015年9月1日~2016年8月31日
黄 暁林 司法研究科 2015年8月17日~2016年2月25日
陸 麗君 社会学部 2015年10月1日~2016年9月30日
James Hildebrand グローバル地域文化学部 2015年9月1日~2016年8月31日
PETERS, Aaron Emmanuel グローバル地域文化学部 2015年9月1日~2016年8月29日
Winston Whei-Yang Kao 生命医科学部 2015年10月1日~2015年12月31日
RAHMAN Ishaq グローバル・スタディーズ研究科 2015年10月1日~2016年9月30日
田中 裕美子 政策学部 2015年10月1日~2016年3月31日
Seifu Kebede Gurmessa 高等研究教育機構 2015年11月15日~2016年1月14日
呉 性根 法学部 2016年1月6日~2016年2月19日
朴 成日 法学部 2016年2月1日~2016年2月25日
朴 宣柱 商学部 2016年3月21日~2016年4月20日
Brandon Gallaher 神学部 2016年3月25日~2016年4月11日

2014年度

氏 名 受入学部等 期 間
肖 霞 文学部 2014年9月1日~2015年8月31日
Gergios Mousourakis 法学部 2014年5月7日~2014年6月14日
白 文章 商学部 2014年10月1日~2015年3月31日
秋山 学 心理学部 2014年4月1日~2015年3月31日
小山 聡子 社会学部 2014年4月1日~2015年3月31日
坂口 順也 商学部 2014年9月21日~2015年3月20日
西村 祐子 国際教育インスティテュート 2014年4月1日~2015年3月30日
永田 守男 商学部 2014年4月1日~2015年3月31日
Peter Bull 政策学部 2014年5月7日~2014年5月20日
李 鍾淑 社会学部 2014年5月1日~2014年10月20日
Avidov LIPSKER グローバル地域文化学部 2015年2月1日~2015年7月31日
金 恩廷 社会学部 2014年7月25日~2015年7月24日
赤沢 年一 脳科学研究科 2014年4月1日~2015年3月31日
塚元 葉子 脳科学研究科 2014年4月1日~2015年3月31日
Amanov Auezhan 理工学部 2014年4月1日~2015年3月31日
BEEMAN William Orman 国際教育インスティテュート 2014年5月8日~2014年5月29日
Rosemary Joy Hendry 国際教育インスティテュート 2014年4月3日~2014年5月29日
Bearn Gordon Clarence Frederic 文学部 2014年9月1日~2015年6月30日
Brandon Gallaher 神学部 2014年9月6日~2014年12月1日
Shinha Sujeet Kumar 理工学部 2014年6月1日~2014年6月30日
野原 博淳 総合政策科学研究科 2014年6月1日~2015年5月31日
楊 偉 文化情報学部 2014年6月20日~2014年8月31日
Arnaud LEFRANC 社会学部 2014年5月31日~2014年7月20日
Virginie GUIRAUDON 社会学部 2014年5月31日~2014年7月20日
Kornyshev Alexei 生命医科学部 2014年9月6日~2014年10月4日
Szemerey Marton 心理学部 2014年6月23日~2014年8月17日
徐 磊 日本語・日本文化教育センター 2014年7月1日~2015年6月30日
Chuankrerkkul Nutthita 理工学部 2014年7月16日~2014年8月15日
Tran Duc Huy 理工学部 2014年8月1日~2014年8月28日
Dao Hoang Anh 理工学部 2014年8月2日~2014年8月30日
Ibrahim Mohamed Ali 理工学部 2014年9月1日~2015年3月15日
Catherine Morse グローバル地域文化学部 2014年9月1日~2015年8月31日
Helena Grinshpun 神学部 2014年7月15日~2014年9月30日
KANG Inhye グローバル・スタディーズ研究科 2014年10月1日~2015年9月30日
MD.NAZIBUR RAHMAN スポーツ健康科学部 2014年10月1日~2014年12月24日
Kristina Vassil 政策学部 2014年9月1日~2014年11月30日
HEO Eun グローバル・スタディーズ研究科 2015年1月26日~2015年7月25日
Gem Stapleton 文化情報学部 2015年3月16日~2015年3月27日
Alokmay Datta 生命医科学部 2014年12月7日~2014年12月18日

2013年度

氏 名 受入学部等 期 間
Feng Sijing 文化情報学部 2013年4月1日~2013年9月30日
所 めぐみ 社会学部 2013年4月1日~2014年3月31日
鄭 柚鎮 グローバル・スタディーズ研究科 2013年4月1日~2014年3月31日
Annelise RILES グローバル・スタディーズ研究科 2013年7月1日~2013年8月14日
Franck Didier 文学部 2013年4月1日~2013年12月31日
喬 全生 文化情報学部 2013年4月1日~2013年5月31日
赤沢 年一 脳科学研究科 2013年4月1日~2014年3月31日
塚元 葉子 脳科学研究科 2013年4月1日~2014年3月31日
渡辺 暁彦 法学部 2013年10月1日~2014年3月31日
Novri SUSAN グローバル・スタディーズ研究科 2013年5月1日~2014年3月30日
Carlos NORONHA ビジネス研究科 2013年9月16日~2013年12月16日
Steineck Christian 文学部 2013年8月10日~2014年1月15日
木村 あや グローバル地域文化学部 2013年8月1日~2014年7月31日
山本 直 法学部 2013年10月1日~2014年3月31日
林 澤民 法学部 2013年6月27日~2013年7月8日
Dessi Ugo 高等研究教育機構 2013年9月1日~2014年8月31日
Joy D.Benjamin 政策学部 2013年9月15日~2014年4月15日
Samuel Vollenweider 神学部 2013年9月3日~2013年10月8日
李 鳳和 社会学部 2013年8月20日~2013年12月20日
SHAPIRO Michael Isaac 社会学部 2013年9月1日~2015年8月31日
Nguyen Thi Kim Lien 理工学部 2013年7月29日~2013年8月30日
Dang Quoc Khanh 理工学部 2013年7月29日~2013年8月30日
Le Minh Vien 理工学部 2013年7月29日~2013年8月30日
Nguyen Hoang Viet 理工学部 2013年7月29日~2013年8月30日
Tran Duc Huy 理工学部 2013年7月29日~2013年8月30日
Mark RIGBY 生命医科学部 2013年12月19日~2014年12月18日
Richard YAMATO グローバル・スタディーズ研究科 2013年12月5日~2014年1月6日
Diana Madden 商学部 2013年9月1日~2014年8月31日
Simmons Andrea Megela 生命医科学部 2013年12月7日~2014年1月29日
Elena Koudouna 生命医科学部 2014年2月1日~2015年1月31日
査 常平 高等研究教育機構 2014年2月15日~2014年5月14日

2012年度

氏 名 受入学部等 期 間
松田 哲 政策学部 2012年4月1日~2013年3月31日
Olivier BIORAL ビジネス研究科 2013年3月31日~2013年6月15日
宮北 恵子 文学部 2012年4月1日~2013年3月31日
関根 俊一 文学部 2012年4月1日~2013年3月31日
GUIRAUDON VIRINIE 社会学部 2012年4月10日~2012年7月20日
塚元 葉子 脳科学研究科 2012年4月1日~2013年3月31日
MOON OKPYO 社会学部 2012年9月1日~2013年8月31日
山辺 朗子 社会学部 2012年4月1日~2013年3月31日
FUNG YIU WING 一神教学際研究センター 2012年8月15日~2013年8月14日
佐伯 千鶴 グローバル・スタディーズ研究科 2012年5月12日~2012年7月27日
ALAN HUNTER グローバル・スタディーズ研究科 2012年9月21日~2012年11月18日
JINSONG ZHANG 理工学部 2012年7月1日~2013年2月28日
HUANG YUYAN 日本語・日本文化教育センター 2013年3月1日~2014年2月28日
赤沢 年一 脳科学研究科 2012年4月1日~2013年3月31日
申 素平 社会学部 2012年8月18日~2012年9月16日
BOUDET NATHALIE スポーツ健康科学部 2012年6月4日~2012年6月25日
MOHAMED SHAREEF ASSES グローバル・スタディーズ研究科 2012年5月30日~2012年8月15日
CARRIE KHOU グローバル・スタディーズ研究科 2012年6月19日~2012年8月20日
WENDY MATSUMURA グローバル・スタディーズ研究科 2012年11月1日~2013年8月31日
除 昌源 神学部 2012年9月1日~2013年6月30日
陸 麗君 社会学部 2012年9月1日~2013年8月31日
GAO YUFEN 文化情報学部 2012年10月1日~2013年9月30日
BERSOT TIPHAINE 脳科学研究科 2012年11月1日~2014年10月31日
KRAFFT MARIE-PIERRE 生命医科学部 2012年10月5日~2012年10月31日
LECCA RADU ALEXANDRU 文学部 2013年2月1日~2013年6月30日
NISSIM OTMAZGIN 政策学部 2013年3月1日~2013年9月30日
BRENT MCDONALDO 政策学部 2013年1月20日~2013年7月20日
KWANG HYUN SUK 法学部 2012年12月13日~2013年1月12日
SHIFRA SCHONMANN 神学部 2013年3月1日~2013年4月30日

2011年度

氏 名 受入学部等 期 間
周 慶玲 日本語・日本文化教育センター 2012年2月1日~2013年2月28日
Steineck Raji C. 文学部 2011年7月4日~2011年7月30日
Werner Pascha 経済学部 2011年6月1日~2011年7月16日
Gabr.Mohamed Hassan Radwan 理工学部 2011年7月14日~2013年7月13日
Kornak, Jacek Lukasz 社会学部 2011年10月17日~2011年10月30日
Md.Golam Hossain スポーツ健康科学部 2012年1月26日~2012年3月31日
Peterson Jorgen 言語文化教育研究センター 2011年9月1日~2011年12月31日
Anne-Elise Lewallen 国際教育インスティテュート 2011年9月1日~2011年12月31日
Lu Xueying グローバル・スタディーズ研究科 2011年10月1日~2013年9月30日
Oscar Andres GOMEZ SALGADO グローバル・スタディーズ研究科 2011年11月1日~2013年10月31日
Ho Leona Ting Yuke 生命医科学部 2011年11月1日~2013年10月31日
Richard John BOWRING 日本語・日本文化教育センター 2012年3月20日~2012年4月10日
Kuyucu Tuze 理工学部 2010年11月29日~2012年11月28日
Zmerli Sonja 政策学部 2011年12月28日~2012年1月10日
尹 承晧 政策学部 2012年2月25日~2012年5月23日
趙 載國 神学部 2011年4月1日~2012年12月31日
張 小玲 文学部 2011年4月1日~2012年12月31日
黄 暁林 司法研究科 2011年5月1日~2012年12月31日
Elisa MONTIELWELTI グローバル・スタディーズ研究科 2011年8月1日~2013年7月31日
Veil rudiger 司法研究科 2011年9月14日~2011年10月13日
Lee Chang-Eon 理工学部 2011年4月1日~2011年9月30日
John Z.X.Wang 高等研究教育機構 2011年4月5日~2011年10月10日

2010年度

氏 名 受入学部等 期 間
Maki Hirano Hubbard 日本語・日本文化教育センター 2010年6月1日~2011年5月31日
James Bert.Hubbard 日本語・日本文化教育センター 2010年9月1日~2010年12月31日
Mary Elizabeth Mills 日本語・日本文化教育センター 2010年9月1日~2010年12月31日
Noboru Tomonari 日本語・日本文化教育センター 2010年9月1日~2010年12月31日
田中 隆 商学部 2010年10月1日~2011年3月31日
Thangavelu , Shandre Mugan 政策学部 2010年5月24日~2010年6月26日
MITROVIC, Dragana 政策学部 2010年6月15日~2010年7月19日
Joan E. Ericson 社会学部 2010年9月1日~2011年7月31日
Paul Midford 法学部 2010年7月21日~2011年7月20日
Whalen Romelle 言語文化教育研究センター 2010年9月1日~2011年8月31日
Mojtaba Zarvani 神学部 2010年10月1日~2011年9月30日
Kuyucu Tuze 理工学部 2010年11月29日~2011年11月28日
宮本 多幸 経済学部 2010年9月20日~2010年10月8日
Ulla Forinder 社会学部 2011年2月1日~2011年4月1日
Yvonne Sjoblom 社会学部 2011年2月1日~2011年4月1日
金 秀妍 社会学部 2010年11月1日~2012年8月31日
辛 正勳 政策学部 2010年10月1日~2010年12月31日
Kristina Jokinen 理工学部 2010年11月1日~2011年1月11日
鄒 雲濤 文学部 2011年2月1日~2012年1月31日
Ye Xiaojiang 理工学部 2011年1月1日~2011年6月30日
曺 紗玉 神学部 2011年3月1日~2012年2月28日
Babick Frank 理工学部 2011年3月7日~2011年5月6日
PAULAVETS Ivan 理工学部 2011年2月1日~2012年1月31日